Fotos von Kindern
Topgrafik Inhalt

Die Behörde der Primarschulgemeinde für die Legislaturperiode 2017 bis 2021 hat sich in ihrer ersten Sitzung am 16. Mai 2017 konstituiert. Der Start der Legislatur erfolgt im August 2017.


Die Behörde hat die Kommissionen und Delegationen wie folgt besetzt:

Kommissionen

Baukommission

Andreas Goldinger (Vorsitz)
Hanspeter Heeb, Sigrid Deucher, Michael Deutschle
weitere Mitglieder: Schulleitung, Verantwortliche Bau u. Infrastruktur

Finanzkommission

Hanspeter Heeb (Vorsitz)
Jürg Felix, Bettina Güntensperger
Ersatz: Nicole Ebe
weitere Mitglieder: Sekretär

Personalkommission

Hanspeter Heeb (Vorsitz)
Nicole Ebe, Bettina Güntensperger
Ersatz: Michael Deutschle
weitere Mitglieder: Schulleitung

Geschäftsleitung

Hanspeter Heeb (Präsident, Vorsitz)
Jürg Felix (Vizepräsident)
weitere Mitglieder: Schulleitung, Sekretär

Die Behörde hat zudem festgelegt, dass das bisherige Behördemitglied Daniel Hungerbühler in der Bauprojektkommission für den Schulhausneubau im Grund verbleibt.
Diese erfährt in der Zusammensetzung also keine Veränderung.

Delegationen

Sekundarschule Romanshorn-Salmsach: Nicole Ebe
Arbeitsgruppe Campus: Jürg Felix, Andreas Goldinger
Spielgruppe: Sigrid Deucher
Musikkollegium: Bettina Güntensperger
Gemeindebibliothek: Michael Deutschle

Die Legislatur dauert vom 1. August 2017 bis zum 31. Juli 2021.

Bottomgrafik Inhalt