Fotos von Kindern
Topgrafik Inhalt

Die aktuelle Behörde der Primarschulgemeinde wurde im Februar 2021 für die Legislaturperiode 2021 bis 2025 gewählt. Sie hat sich in der Sitzung vom 8. Juni 2021 konstituiert.

Primarschulbehörde 2021 bis 2025 (Bild: Patrick Itten ¦ patrickitten.ch)
vorne von links: Nicole Felix, Hanspeter Heeb, Katja Germann, Nicole Ebe,
Bettina Güntensperger; hinten von links: Tobias Braun, Mike Deutschle


Die Behörde setzt sich zusammen aus:

Hanspeter Heeb (Präsident; seit 2006)
Nicole Ebe (Vizepräsidentin; seit 2013)
Tobias Braun (seit 2021)
Mike Deutschle (seit 2017)
Nicole Felix (seit 2021)
Katja Germann (seit 2020)
Bettina Güntensperger (seit 2017)

Die Besetzung der Kommissionen und Delegationen kann der angehängten Übersicht entnommen werden.

Die Rechnungsprüfungskommission (RPK) setzt sich zusammen aus: 

Marco Gross (Obmann; seit 2021)
Nicole Cianci (seit 2021)
Patrik Fink (seit 2021)
Andreas Karolin (seit 2017)
Astrid Kern (seit 2021)

Die Legislatur für Behörde und RPK dauert vom 1. August 2021 bis zum 31. Juli 2025.

Anhänge:
Diese Datei herunterladen (Behörde 2021-2025 - Kommissionen und Delegationen Stand 2021-09.pdf)Behörde 2021 bis 2025[Kommissionen und Delegationen]364 KB
Bottomgrafik Inhalt